В Корочанском районе Белгородской области засеяно более 70% от запланированных площадей для зерновых и зернобобовых культур

Работники сельскохозяйственных предприятий трудятся и днём, и вечером

18 мая 2023 11:00
Поделиться:

На сегодняшний день корочанские аграрии посеяли зерновые и зернобобовые культуры на площади 15562 га. На полях района полностью завершён сев ячменя – 2609 га, яровой пшеницы – 5135 га, гороха – 3547 га. Сев кукурузы на зерно выполнен на данный момент на 70%.

Продолжают сеять и технические культуры, в настоящее время выполнено больше трети работ. Полностью посеяна сахарная свёкла. Подсолнечник посеян на 61%, соя – на 27%, лён – на 57%.

«От успеха посевной кампании зависят результаты урожайности в текущем году. Спасибо труженикам агропромышленного комплекса Корочанского района за плодотворную работу в любых условиях», – сказал глава муниципалитета Николай Нестеров.

Всего в Белгородской области в этом году планируется засеять более 400 тысяч га зерновыми и зернобобовыми культурами. На сегодняшний день занято 80% запланированных площадей.

Источник: пресс-служба администрации Корочанского района