Специалисты начали подготовку строительной площадки будущей школы в Дубовском сельском поселении Белгородского района

Учреждение возведут в микрорайоне Наследие в рамках нацпроекта «Образование» с использованием механизма государственно-частного партнёрства

8 марта 2023 11:50
Поделиться:

Концессионное соглашение на строительство школы на 1000 мест заключено между ООО «Прошкола» и Министерством строительства Белгородской области. Технический заказчик – ФАУ «Роскапстрой».

На сегодняшний день уже начаты подготовительные работы на земельном участке. Генеральным подрядчиком проведены геодезические исследования и топографическая съемка. Площадь объекта – порядка 20 тыс. кв. м.

На реализацию строительства выделен капитальный грант размером 362 млн рублей, в том числе 348 млн рублей – из федерального бюджета. Общая оценочная стоимость объекта – 1,5 млрд рублей. Школу планируют ввести в эксплуатацию в декабре 2024 года.

Отметим, что в Белгородской области до конца 2024 года в рамках концессионных соглашений будут построены ещё 3 школы: две в Белгородском районе – в микрорайонах Стрелецкое-23 и Центральный, и одна в Белгороде в микрорайоне Юго-Западный.

Источник: Министерство строительства Белгородской области