В Строителе прошел 44-й международный легкоатлетический марафон в честь героев Курской битвы

В этом году в нем участвовало около 300 спортсменов

3 Августа 2015 14:47 Яковлевский городской округ

Традиционно в соревновании принимают участие легкоатлеты из Москвы, Брянска, Белгородской, Курской, Воронежской, Мурманской областей, г. Харькова и Харьковской области Украины.

В забеге на 10 км соревновались 134 спортсмена. Абсолютными победителями стали: среди мужчин – Михаил Триюда из г. Оленегорск, среди женщин – Мария Бебко из г. Острогожск. Пример молодежи показывали ветераны спорта – дистанцию покоряли 81-летний Зуфар Исхаков из Железногорска и 75-летняя Клавдия Матвеева (клуб «Меркурий» г. Курск).

На старт дистанции в 20 км вышли 105 спортсменов. Здесь лучшими стали Роман Ефимов из Шебекино и Татьяна Башкатова из Курска.

Классическую марафонскую дистанцию длиной 42 км 195 м покоряли 21 мужчина и единственная женщина – Юлия Рыжанкова (г. Старый Оскол). 3 часа 8 минут и 44 секунды – результат Алексея Науменко (г. Бирюч), который стал абсолютным победителем марафона.