Мероприятие состоится в рамках федерального проекта «Профессионалитет»
22 октября в 141 образовательно-производственном центре (кластере) субъектов РФ состоится Единый день открытых дверей, нацеленный на формирование образа федерального проекта «Профессионалитет». В Белгородской области он состоится на площадке Корочанского сельскохозяйственного техникума по адресу г. Короча, ул. Интернациональная, д.62 в 09:30 часов.
В мероприятии могут принять участие дошкольники, школьники, родители, студенты, педагоги, работодатели, региональные органы исполнительной власти Белгородской области.
В этот день планируется провести мероприятия, направленные на знакомство обучающихся общеобразовательных организаций с приоритетными отраслями экономики России и востребованными профессиями с целью дальнейшего поступления на обучение в образовательно-производственные центры (кластеры).
В рамках проведения дня открытых дверей школьники посетят мастер-классы и профессиональные пробы, профориентационные экскурсии по мастерским техникума и на производственную площадку якорного работодателя АПХ «Зеленая Долина», интерактивные творческие площадки, выставки сельскохозяйственной техники и продукции. Родители смогут принять участие в родительском собрании в онлайн-режиме.
Источник: Министерство образования Белгородской области