Участки обновили в рамках областной программы
Участки обновили в рамках областной программы
В Корочанском районе в нормативное состояние приведено 11,2 км автодороги Яблоново – Большая Халань. В ходе ремонта здесь заменили дорожное покрытие, обустроили три пешеходных перехода, установили барьерное и перильное ограждения.
В Красногвардейском районе введена в эксплуатацию подъездная дорога к научно-образовательному центру «Бирюч». Здесь расположены лаборатории, учебные корпуса, жилые дома, детский сад и развлекательный центр. В ходе ремонта дорога была расширена с 6 до 7 метров, укреплено основание. В нормативное состояние приведён участок длиной 2,8 км.
В Чернянском районе завершён ремонт подъездной дороги к селу Завалищено протяжённостью 3 км. В Губкинском горокруге обновлено около 300 м на подъезде к селу Скородное со стороны Чуева.
Напомним, всего в 2022 году в Белгородской области в нормативное состояние приведут более 800 км дорог.
Источник: Министерство автомобильных дорог и транспорта Белгородской области