Капитальный ремонт медучреждения осуществляется в рамках нацпроекта «Здравоохранение»
Капитальный ремонт медучреждения осуществляется в рамках нацпроекта «Здравоохранение»
Детская многопрофильная больница имеет общую площадь около 6 тысяч квадратных метров. В здании полностью заменены инженерные коммуникации, оконные и дверные блоки, лифтовое оборудование, выполнена внутренняя отделка. Утеплены и отремонтированы кровля и фасад. Кроме того, больница оснащена современной системой медицинского газоснабжения.
«Мы знаем, что старооскольцы очень ждут, когда в нашем городе появится детская многопрофильная больница. Сейчас идёт последний этап реализации регионального проекта по созданию в Старом Осколе детского круглосуточного стационара. Он расположится в семиэтажном полностью отремонтированном здании»,– отметила главный врач детской больницы Елена Колединцева.
На первом этаже будет приёмное отделение. На втором разместится реанимация с экстренной операционной. На третьем – травматологическое отделение. Четвёртый и пятый займёт детская хирургия, в структуре которой будут выделены койки для стационарного лечения отоларингологических заболеваний. Шестой этаж предоставлен педиатрическому отделению, а на седьмом расположится оперблок. Это будет изолированный корпус с собственной системой жизнеобеспечения. Детское инфекционное отделение разместится в отдельно стоящем здании по адресу: проспект Комсомольский, 81/13».
Сейчас идут пусконаладочные работы, завершается устройство навигации. Уже в этом месяце обновлённая больница будет передана в эксплуатацию для прохождения лицензирования, после чего здание сможет принимать маленьких пациентов.
Напомним, капитальный ремонт семиэтажного корпуса стартовал в 2019 году в рамках национального проекта «Здравоохранение». На обновление медицинского учреждения выделено более 270 млн рублей.
Источник: пресс-служба администрации Старооскольского городского округа