Завершилась работа экспертов Регионального центра компетенций в сфере производительности труда (РЦК) на ООО «ЭЛПО Плюс» – участнике национального проекта «Производительность труда».
Эта компания была основана в 1995 году и специализируется на производстве и продаже компьютерной техники, автоматизации производства, а также поставке современных технологичных решений для оптимизации работы предприятий и организаций.
Сейчас в компании готовы подвести итоги реализации пилотного проекта «Оптимизация процесса обработки и исполнения заявки в сегменте B2B и B2G на поставку ПК».
Внедрение инструментов повышения производительности труда позволило достичь следующих результатов:
- время протекания процесса снизилось на 18%;
- выработка на одного сотрудника в пилотном потоке выросла на 73%;
- объём незавершённого производства снизился на 31%.
Далее компания будет самостоятельно внедрять инструменты бережливого производства на других производственных участках в соответствии с трехлетним планом. По завершению работы экспертов РЦК на предприятии продолжает функционировать проектный офис, тиражирующий полученный опыт и подходы к организации труда.
Напомним, что национальный проект «Производительность труда» утвержден майским указом Президента РФ Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году. За время реализации нацпроекта в Белгородской области его участниками стали более 90 предприятий.
Предприятия, желающие принять участие в Национальном проекте «Производительность труда», предлагается подать заявку на портале нацпроекта и пройти отбор:
http://производительность.рф/.