Это обеспечит безопасный проезд перекрёстка и поможет избежать ДТП
Это обеспечит безопасный проезд перекрёстка и поможет избежать ДТП
Всего в 2022 году в Белгородской области по программе безопасности дорожного движения будет установлено 20 светофоров. Работы планируется завершить в сентябре.
Отметим, что места установки регулировщиков выбраны с учётом аварийности, напряжённости транспортного потока, обращений жителей и согласованы с ГИБДД.
К примеру, светофоры также появятся на автодороге Белгород – Шебекино – Волоконовка Маслова Пристань, Вознесеновка, Маломихайловка, Белянка, Максимовка.
Новые регулировщики уже установлены в Октябрьском, на перекрёстке улиц Советской и Магистральной, выездах из массивов Драгунское-75 и Пушкарное-78 на трассу Белгород – Грайворон, выезде из микрорайона Стрелецкое-43 на Северо-Западном обходе Белгорода, напротив торгового центра «Весна» в Таврово и др.
Источник: министерство автомобильных дорог и транспорта Белгородской области