На этот раз группа пенсионеров из Грайворона посетила Яковлевский горокруг
На этот раз группа пенсионеров из Грайворона посетила Яковлевский горокруг
Визит начался с посещения Центра культурного развития «Звёздный» в Строителе. Гости играли в интеллектуальные игры, слушали интересные истории о городе, после чего прошла концертная программа с участием солистов и творческих коллективов Яковлевского горокруга.
Кроме этого, туристы побывали в библиотеке нового поколения с современными технологиями и оборудованием, где приняли участие в интерактивных викторинах. Затем грайворонцы посетили мемориал «Героев Курской Битвы», военно-исторический парк «Огненный рубеж». Поездка завершилась в историко-театральном музее имени М. С. Щепкина.
Напомним, что проект по социальному туризму для старшего поколения «К соседям в гости» инициирован губернатором Вячеславом Гладковым и реализуется министерством культуры Белгородской области по всему региону. Его главная цель – позволить активным представителям старшего поколения познакомиться с природными, историческими, православными и культурными памятниками региона.
Источник: пресс-служба администрации Грайворонского городского округа