Открытый каток в Центральном парке Белгорода завершил работу

В областном центре установилась весенняя погода – днём до 10 градусов тепла

24 марта 2022 10:36
Поделиться:

Холодильная система открытого катка не рассчитана на работу при такой высокой температуре воздуха. Поэтому с 24 марта принято решение закрыть каток.

Ледовые дорожки в парке им. Ленина работали с 25 декабря. Покататься здесь можно было бесплатно. Площадь ледового покрытия этого объекта – 1,4 тысячи квадратных метров, а протяжённость дорожек – 400 метров.

Как отметил на своей странице во ВКонтакте заместитель главы администрации Белгорода – руководитель департамента городского хозяйства Алексей Романчукевич, за сезон здесь покатались на коньках порядка 70 тысяч горожан и гостей Белгорода.

«Как и планировали, начинаем переоборудовать каток в роллердром», – добавил представитель мэрии областной столицы.

Источник: пресс-служба администрации города Белгорода