На их поддержку направили свыше 50 млн рублей
Средства выделены в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Деньги направят на создание 4 овощеводческих, 4 птицеводческих, 3 садоводческих и 3 пчеловодческих хозяйств, а также малых предприятий рыбоводства, молочного животноводства, растениеводства, выращивания орехов и переработки фруктов и ягод.
«Конечно, нужно, как мне кажется, увеличивать объём финансирования, объём поддержки, потому что фермерство – это, конечно, истинный вкус продуктов, та традиция, которая очень востребована в наших магазинах и на рынках. Постараемся увеличить объём государственной поддержки уже в ближайшее время, - рассказал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.