Глава региона Вячеслав Гладков открыл международную православную выставку «Ангел Святого Белогорья»

Увидеть уникальные экспонаты можно в здании Белэкспоцентра

16 сентября 2021 13:25
Поделиться:

Десятая юбилейная выставка «Ангел Святового Белогорья» начинает свою работу в дни воспоминания 110-й годовщины канонизации святителя Иоасафа и во время празднования 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. Глава региона отметил, что это важное событие для всех поколений белгородцев: 
«Я много был наслышан об этой православной выставке. Рад, что в ней участвует сегодня так много стран. И я благодарен вам, за то, что вы делаете. Это прикосновение к нашим духовным основам, к нашим богатым традициям», - обратился к собравшимся руководитель Белгородской области.

В числе участников традиционной православной выставки - представители 17 стран и более 70 экспонентов, в том числе, из Греции, Черногории, Сербии, Боснии и Герцеговины. С собой на Белгородчину они привезли элементы храмового убранства и церковную атрибутику, иконы, православную литературу, произведения декоративно-прикладного искусства. Также на выставке посетителям расскажут о православных традициях.

Добавим, что в центральной части экспозиции представлена персональная фотовыставка Андрея Смольникова – его работы из серии «Белгородчина. Людям о людях».