Глава Белгородской области Вячеслав Гладков поблагодарил депутатов областной Думы за поддержку поправок в бюджет

Депутаты Думы Белгородской области поддержали поправки в региональный бюджет

25 марта 2021 13:16
Поделиться:
«Благодарю депутатов за поддержку. У нас много вопросов, которые требуют решения. Уверен, что вместе мы справимся», - сказал глава региона.

Напомним, что Вячеслав Гладков предложил увеличить расходы бюджета на 4,1 млрд рублей в пользу поддержки социальных сфер, в том числе обеспечения населения качественной водой, дорогостоящими медикаментами и медицинским оборудованием.
 
Увеличение удастся за счёт дополнительных налоговых и неналоговых доходов, а также трансфертов из федерального бюджета и внутреннего перераспределения.
 
Дополнительные средства будут также направлены на качественные безопасные дороги, здравоохранение, образование и городскую среду.