Второй год подряд в Белгородской области работы по ремонту дорог в рамках реализации нацпроекта завершены досрочно

Успехи региона отмечены на федеральном уровне

11 июня 2020 10:02
Поделиться:

В рамках программы капитального ремонта национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в нормативное состояние приведено 165 км автодорог (90 объектов), из которых 90 км – региональные и 75 км – местные дороги. Объем финансирования составил 1,9 млрд рублей, из которых 1,037 млрд рублей – средства федерального бюджета.

В среду на заседании президиума комиссии по региональному развитию заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин отметил достигнутые регионом результаты: «Белгородская область показывает отличные результаты, я хочу поблагодарить Губернатора за плодотворную работу по реализации нацпроекта. Если бы все регионы столь ответственно подходили к вопросам строительства, мы бы уже достигли показателей нацпроекта».

Вице-премьер также заявил, что область получит дополнительное финансирование в размере 1,7 млрд рублей на реализацию дорожных проектов.