В Бирюче открыли центр игровой поддержки ребенка "Кроха"

Главная его цель – всестороннее развитие детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, не посещающих дошкольные учреждения

27 января 2020 15:52
Поделиться:

Центр игровой поддержки ребенка "Кроха" создан на базе районного Дома детского творчества. В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель главы администрации района по социальной политике Александр Марковской, начальник управления образования Евгений Черняков.

«Центр создан в рамках реализации национальных проектов "Образование" и "Демография". Это еще один шаг в направлении обеспечения доступности дошкольного образования, выравнивания стартовых возможностей малышей», – отметил в приветственном слове Евгений Черняков.

В центре созданы все условия для раннего развития детей: закуплены необходимые игровые средства и оборудование.

Дважды в неделю «Кроху» смогут посещать около 20 малышей. Занятия здесь будут проводиться в увлекательной игровой форме по четырем направлениям: физическому, социально-эмоциональному, творческому и музыкальному. Активными участниками образовательного процесса станут и родители. Для этих целей педагогами разработан специальный комплекс упражнений, которые необходимо выполнять в паре. Кроме того, мамы смогут получать психолого-педагогические рекомендации и помощь специалистов.

"Очень хорошо, что в нашем городе открыт такой центр. Здесь наши дети будут учиться общаться, познавать мир, обретут важные навыки, которые в последующем помогут им легко адаптироваться в детском саду", – отметила мама Алла Бочарова.

Пресс-служба администрации Красногвардейского района