Белгородцы смогут оценивать качество дорожных работ с помощью мобильного приложения "Госуслуги. Дороги"

Оно разработано по поручению вице-премьера РФ Максима Акимова

18 декабря 2019 17:41
Поделиться:

Сейчас в приложении доступна информация о дорогах, включенных в нацпроект "Безопасные и качественные автомобильные дороги" на 2019 год во всех регионах России, кроме Москвы и Санкт-Петербурга (они не входят в число участников нацпроекта).

После подтверждения местоположения пользователь может увидеть карту, на которой участки дорог выделяются тремя цветами в зависимости от их статуса: жёлтый – работы ведутся, зелёный – завершены и серый – ожидаются. Также можно отобрать объекты по рейтингу пользователей, удалённости или степени завершенности.

После выбора участка дороги пользователь может посмотреть информацию по нему, фотографии до и после ремонта, отзывы о проделанной работе. Функционал приложения позволяет оценить работы по пятибалльной шкале, оставить отзыв на проводимые работы, приложить фото, пожаловаться или, наоборот, поблагодарить дорожников.

Приложение "Госуслуги. Дороги" интегрировано с системой оперативного управления "Эталон" Минтранса РФ, которая уже положительно зарекомендовала себя. Новое приложение позволит усилить работу с обратной связью и, как следствие, улучшить показатели выполняемых работ в регионах.

Скачать "Госуслуги. Дороги" можно в App Store и Google Play. Для того, чтобы поставить оценку и написать комментарий, необходимо пройти авторизацию через портал государственных услуг. В 2020 году программа будет интегрирована в приложение "Госуслуги".

Напомним, в этом году в Белгородской области в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" обновили 107 участков дорожной сети протяженностью 139 километров.