В нем приняли участие 103 школьника и 57 взрослых
В нем приняли участие 103 школьника и 57 взрослых
Главой администрации Грайворонского городского округа Геннадием Бондаревым в 2019 году был установлен вектор на развитие массового спорта на территории округа. Как один из наиболее популярных и общедоступных видов спорта был выбран бадминтон. В течение полугода была проделана масштабная работа. Открыты секции в школах и спортивных центрах округа, закуплен инвентарь, оборудованы площадки. На сегодняшний день начато строительство летней универсальной спортплощадки для занятий бадминтоном.
Тренировки для грайворонцев проводят инструкторы спортшколы во главе с кандидатом в мастера спорта по легкой атлетике, призёром многочисленных соревнований по бадминтону среди спортсменов-ветеранов Александром Костаревым, который входит в пятерку лучших игроков в России.
Промежуточным итогом проделанной работы было решено организовать первый турнир по бадминтону. Организаторами выступают Белгородская федерация бадминтона, президент Владимир Тикунов, и отдел физической культуры и спорта администрации округа.
В эти выходные, 9-10 ноября 2019 года, Грайворон стал областной столицей бадминтона. На семи спортивных площадках округа прошли турниры среди школьников и взрослых.
В первый день соревнований приняли участие более ста юных спортсменов. На открытии турнира участников приветствовали глава администрации Геннадий Бондарев, президент региональной федерации бадминтона Владимир Тикунов, представитель управления физической культуры и спорта Изольда Ольшевская.
"Сегодня будут победители, но будут и проигравшие. Не расстраивайтесь и помните – проигрывая, ты учишься быть сильнее. Относитесь бережнее друг к другу и уважайте своих соперников", - обратился к участникам Владимир Тикунов.
По результатам первого дня среди команд школ Грайворонского округа первое место у Головчинской СОШ, серебро – Дорогощанская СОШ и бронза у Гора-Подольской СОШ.
Во второй день турнира соревновались взрослые любители и ветераны из Грайворона, Старого Оскола, Белгорода, Губкина и Корочи. По итогам первое место у Александра Костарева из Грайворона, второе и третье у белгородцев Владимира Тикунова и Романа Бочкова.
Победителей и призеров наградили грамотами и ценными спортивными подарками.
Главный результат турнира достигнут – у юных и взрослых грайворонцев всё прочнее укрепляется любовь к бадминтону.
Пресс-служба администрации Грайворонского городского округа