Международный хоккейный матч состоялся в Яковлевском городском округе

В матче приняли участие дети 2009 года рождения

16 Августа 2019 15:12 Яковлевский городской округ

Матч прошел 15 августа в Ледовом дворце "Серебряный лёд" г. Строитель между командами из Китайской Народной Республики "Snap Dragon" ("Львиный зев") и ХК "Белгород".

Спортсмены играли три периода по 15 минут. Хозяева первыми открыли счёт: уже на восьмой секунде отличился  Никита Харций. К первому перерыву хозяева вели уже 7:0. Итог игры тоже получился впечатляющим - ХК «Белгород» победил «Snap Dragon» со счётом 17:1.

Лучшими игроками матча стали Андрей Саркисян из ХК "Белгород" и Tiger из команды «Snap Dragon».

Для гостей из Китая этот матч был завершающим в Белгородской области. 12 августа игра прошла в Белгороде с местными "Белыми тиграми", 13 августа – в Шебекино против "Айсберга", 14 августа – против "Метеора" в Ракитном.

Тренирует детскую хоккейную команду из Китайской Народной Республики Snap Dragon  Роман Петров. В прошлом он – нападающий ХК "Белгород", сейчас он живёт и работает в Китае.

В Белгородскую область китайскую команду с тренером пригласил бывший сокомандник Романа Петрова, тренер молодёжной хоккейной команды «Белгород» Александр Щинов.

Организатором матча в городе Строитель выступили депутаты Совета депутатов Яковлевского городского округа – Денис Хребтов, Роман Крамарев и Дмитрий Кононенко. Организаторы подчёркивают: международный товарищеский матч – это вклад в развитие и популяризацию детского спорта.