Фаина Ташманова стала лучшей в номинации "Историко-патриотическая поэзия"
Фаина Ташманова стала лучшей в номинации "Историко-патриотическая поэзия"
Фестиваль в рамках проекта "Стихи и песни на границе России", поддержанный грантом Президента Российской Федерации, прошел в Пскове. В адрес оргкомитета поступило около трёхсот заявок молодых поэтов и чтецов со всей России.
По итогам работы экспертов в финал вышли сто участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова, Севастополя, Красноярска, Сургута, Улан-Удэ, Тюмени, Краснодара, Уральска и других городов.
Жюри фестиваля высоко оценило творчество представительницы Белгородской области. Произведение Фаины Ташмановой "Мы думаем на русском языке" было отмечено дипломом Фонда памяти поэта Игоря Григорьева.
Несмотря на то, что молодая старооскольская поэтесса имеет ограниченные возможности здоровья, она активно участвует в различных творческих конкурсах.
24 мая в числе других финалистов Фаина Ташманова приглашена в Мраморный Дворец Санкт-Петербурга на подведение итогов Девятого Международного молодежного поэтического конкурса, посвященного Великому князю Константину Романову. Это мероприятие организовано Государственным Русским музеем совместно с Союзом писателей северной столицы.
Пресс-служба администрации Старооскольского городского округа