В Старом Осколе Белгородской области на базе образовательного учреждения прошли очередные учения

Главной темой тренировки стал порядок действий при обнаружении взрывоопасных предметов

17 июля 2026 11:50
Поделиться:
Подобные тренировочные учения в округе проводятся регулярно и даже в каникулярное время, когда при школах работают детские лагеря: навыки защиты жизни должны быть доведены до автоматизма.
 
Помимо сотрудников учреждения и воспитанников пришкольного лагеря, в учениях были задействованы силы МЧС, спасатели Старооскольского управления ГО и ЧС, сотрудники полиции и муниципальной пожарно-спасательной части № 59 – всего более 30 человек и 7 единиц техники.
 
По легенде, дежурный сотрудник охранной службы при обходе территории выявил условную угрозу и оперативно передал информацию в ЕДДС. После этого персонал учреждения организовал быстрое перемещение детей в подготовленную безопасную зону. Экстренные службы оперативно прибыли на место, оцепили территорию и отработали совместные действия по устранению опасности.
 
Регулярные тренировки помогают закрепить необходимые навыки: в случае реальной угрозы каждый должен понимать свою задачу и действовать без промедления.
 
Источник: пресс-служба администрации Старооскольского городского округа