В Белгородском округе состоялся обучающий семинар по оказанию первой медицинской помощи

Такие занятия организованы во всех муниципальных образованиях региона по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова

14 апреля 2026 13:20
Поделиться:

Семинар прошёл на базе администрации муниципалитета. В нём приняли участие более 40 человек, в числе которых – сотрудники, задействованные в работе на приграничных территориях, а также работники агропромышленного комплекса.

Обучение прошло с элементами практики: участникам продемонстрировали специализированное оборудование, рассказали о действиях в нестандартных ситуациях и отработали базовые навыки оказания первой помощи.

Занятие провёл специалист медицинского взвода батальона Стрелецкой территориальной самообороны. Особое внимание было уделено вопросам самопомощи и взаимопомощи в условиях полевых работ.

«Такие занятия способствуют более уверенному выполнению должностных обязанностей и позволяют сотрудникам в случае нестандартных ситуаций оказать первую медицинскую помощь себе и коллегам», – подчеркнул секретарь Совета безопасности Белгородского округа Роман Афанасьев.

Напомним, что по поручению губернатора Вячеслава Гладкова во всех муниципальных образованиях региона проходят курсы по оказанию первой помощи. Такие занятия могут стать ценным инструментом для жителей, так как полученные знания позволяют оказать помощь не только другим людям, но и самому себе.

Источник: пресс-служба администрации Белгородского муниципального округа