Благодаря соцконтракту жительница Старого Оскола Белгородской области открыла нейроклуб

Программа «Содействие» реализуется в регионе по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова

12 декабря 2025 12:25
Поделиться:
В Старооскольском городском округе программа социального контракта продолжает демонстрировать свою эффективность. Лариса Загайнова, благодаря государственной поддержке, открыла в городе нейроклуб. Её интерес к психологии зародился в период пандемии и перерос в серьёзное дело: Лариса получила второе высшее образование по специальности «социальный психолог», освоила нейрографику и получила квалификацию инструктора.

Решив создать своё пространство для помощи людям, она разработала и успешно защитила бизнес-проект, после чего заключила социальный контракт. На полученные средства были закуплены необходимые материалы, ноутбук и принтер.

Сегодня Лариса Загайнова является практикующим психологом, успешно ведущим занятия по нейрографике и командообразованию. До открытия нейроклуба она несколько лет сотрудничала с Центром молодёжных инициатив, а сейчас активно работает с представителями старшего поколения в Комплексном центре социального обслуживания населения и оказывает поддержку мамам, курируемым организацией «Святое Белогорье против детского рака».

Напомним, что программа «Содействие» реализуется в регионе благодаря инициативе губернатора Вячеслава Гладкова. Данный вид поддержки помогает гражданам не только решить текущие проблемы, но и получить хорошую работу, запустить собственный бизнес, развивать личное подсобное хозяйство, пройти профессиональное обучение или повысить свою квалификацию.

Источник: пресс-служба администрации Старооскольского городского округ