Ещё одна семья из Белгородской области получила ключи от нового жилья

Семья Ковяченко из Борисовского района стала обладателем собственного благоустроенного дома

26 мая 2025 13:55
Поделиться:
Многодетная мать Анна Ковяченко, воспитывающая пятерых детей, один из которых ребёнок с ограниченными возможностями здоровья, получила ключи от собственного дома.  

Ранее семья проживала в съёмном жилье в селе Стригуны. Теперь их новый дом площадью 143 квадратных метров расположен в микрорайоне, прилегающем к центральной больнице Борисовки.

Важно, что при подборе жилья учитывалась не только этажность и инфраструктура, но и доступность медицинских, реабилитационных и образовательных учреждений. Такой подход стал частью системной работы региона по поддержке детей-инвалидов, сирот и многодетных семей.  

«Когда я впервые увидела дом, была в восторге! Просторные комнаты, всё необходимое для жизни – мечта нашей семьи сбылась», – поделилась Анна Ковяченко.

Теперь в планах у семьи благоустройство сада и огорода.
Приобретение нового жилья стало возможным благодаря губернаторской программе по обеспечению жильём семей, имеющих детей-инвалидов.

Источник: пресс-служба администрации Борисовского района