В Белгородской области прошла тренировка по ликвидации аварий на объектах водопроводно-канализационного хозяйства

Алгоритм действий для поддержания бесперебойного функционирования очистных сооружений отработали в посёлке Вейделевка

13 марта 2025 12:55
Поделиться:
Сотрудники белгородского водоканала отработали алгоритм действий по теме «Локализация и ликвидация аварий на объектах водопроводно-канализационного хозяйства. Поддержание бесперебойного функционирования».

По сценарию тренировки был получен сигнал о нарушении работы очистных сооружений, причиной которого стала нештатная ситуация в результате внешнего воздействия.

Специалисты определили место и характер повреждения объекта и провели работы по восстановлению электроснабжения очистных сооружений с использованием резервного источника питания.

Участники тренировки показали слаженность действий. Цели и задачи мероприятия были успешно достигнуты.

Напомним, что учения по гражданской обороне проходят в муниципалитетах Белгородской области по поручению губернатора Вячеслава Гладкова. Главная цель – проверка практических навыков и повышение качества совместных действий оперативных структур, аварийных служб, участников подразделений самообороны.

Источник: пресс-служба администрации Вейделевского района