ГУП «Белоблводоканал» продолжает замену оборудования на объектах водоснабжения Белгородской области

В прошлом месяце сотрудники предприятия смонтировали 82 единицы техники на скважинах и насосных станциях региона

14 августа 2024 11:50
Поделиться:
Так, обновлены механизмы на скважинах сёл Алексеевка, Шепелевка, Красное, посёлка Томаровка и микрорайона Сретенский города Строитель Яковлевского горокурга.

В рамках технического обслуживания объектов Алексеевского горокруга специалисты предприятия заменили насосы на скважинах хуторов Осьмаков и Кириченков, а также на западном водозаборе города Алексеевка.

В Губкинском горокруге насосное оборудование обновили на скважинах сёл Рябиновка, Лопухинка, Чуево и четырёх основных скважинах города Губкина, обеспечивающих водоснабжением жителей микрорайонов Парковый, Салтыково, Лебеди, а также микрорайонов ИЖС Журавлики и Южный. В Белгороде за тот же период заменили 7 насосных агрегатов.

Всего за первое полугодие 2024 года специалисты ГУП «Белоблводоканал» заменили 483 единицы техники, большую часть из них – в апреле и мае в рамках подготовки к летнему поливному сезону.

Источник: Министерство ЖКХ Белгородской области