Виталий Георгиевич был учителем физики, директором Новослободской школы с 1975 по 2005 год
Он посвятил большую часть жизни педагогике. Его преподавательский труд и искренняя любовь к ученикам воспитали не одно поколение. Общий педагогический стаж Виталия Георгиевича составляет 51 год. Его вклад и заслуги перед малой родиной были отмечены почётным званием «Отличник народного образования».
На торжественном мероприятии присутствовала заместитель главы администрации Корочанского района по социальной политике Татьяна Бычихина, с добрыми словами она обратилась к присутствующим.
Представители администрации, депутатского корпуса, общественных организаций, ветераны педагогического труда, жители села, учащиеся, родные и коллеги почтили память Виталия Георгиевича, возложили цветы к мемориальной доске, которая теперь расположена на здании школы, ставшей ему родной.
Источник: пресс-служба администрации Корочанского района