Ты в деле

Ты в деле

Проект Губернатора «Ты в ДЕЛЕ!»

В ноябре 2023 года в Белгородской области стартовал проект Губернатора «Ты в ДЕЛЕ!». Он направлен на популяризацию и вовлечение в предпринимательскую деятельность старшеклассников и студентов колледжей. Курс «Основы предпринимательства» прошли 9,2 тыс. школьников и 12,5 тыс. студентов.

Заявки на участие подали более 6 тысяч юных белгородцев. В этап «Сопровождение» вошли более 600 участников, которые занимались с педагогами-координаторами и наставниками, а по выходным участвовали в очных встречах со звёздными спикерами.

По итогам этапа «Сопровождение» участниками были разработаны собственные бизнес-проекты. После их рассмотрения комиссией был проведён отбор проектов по 10-ти разным направлениям.

Результатом стал выбор 11 победителей, 10 призеров и 11 лауреатов. Эти ребята и ещё набравшие наибольшее количество баллов участники побывали в Пятигорске. Здесь был организован бизнес-лагерь, стратегическая сессия, мастер-классы, экскурсии.

Этап «Бизнес-лагерь» завершился форумом, на котором победители презентовали свои проекты. По результатам презентаций на стажировку в компании федерального уровня отправились все 11 победителей и 1 призёр по личному приглашению продюсера и спикера проекта Лины Арифуллиной.

В июле 2024 года все 12 победителей успешно завершили свою стажировку.