Оперативным штабом в Белгородской области проведены плановые учения силовых структур региона

В них приняли участие представители УФСБ, УМВД, ГУ МЧС, ПУ ФСБ, УФСВНГ, ЦССИ ФСО, а также Центра медицины катастроф

23.02.2018
Поделиться:

В рамках учений была дана оценка антитеррористической защищенности объектов социальной инфраструктуры различных муниципальных образований, отработаны совместные действия подразделений по нейтрализации условной террористической угрозы.

Сотрудникам силовых структур пришлось работать в условиях, максимально приближенных к боевым. Им предстояло оперативно оценить масштабы и возможные последствия условного теракта, обеспечить экстренную эвакуацию населения и принять необходимые меры по нейтрализации возникшей угрозы. Особое внимание было уделено моделированию различных чрезвычайных ситуаций и реагированию на них в условиях меняющейся оперативной обстановки.

Подводя итоги, руководитель Оперативного штаба высоко оценил слаженные действия всех участников учений, а также отметил, что сотрудники силовых ведомств региона готовы к выполнению служебных задач в любых экстремальных ситуациях и оперативному реагированию на возможные террористические угрозы.

По информации УФСБ России по Белгородской области