В микрорайоне Федосеевка Старооскольского горокруга началось строительство дорог по жилищному нацпроекту

В рамках федеральной программы «Стимул» в 2022 году в микрорайонах ИЖС Белгородской области планируется построить 29 км дорог

30 мая 2022 10:00
Поделиться:

Асфальтировать дороги в микрорайоне Федосеевка Старооскольского горокруга начали в прошлом году, тогда здесь уложили почти 5 км дорожного полотна. В этом году будет еще 5,3 км. Контракт заключен с компанией «Белдорстрой». Подрядчик приступил к устройству земляного корыта и песчаного подстилающего слоя.

На строительство дорог по программе «Стимул» предусмотрено федеральное финансирование – порядка 400 млн рублей. Новые дороги появятся в шести массивах индивидуальной застройки. Кроме Федосеевки в списке микрорайоны Разумное-81 (2 очередь) и Шагаровка (Дальний) в Белгородском районе, Теплый Колодезь в Губкинском горокруге, Научный центр-3 и Набокинские сады (2 очередь) в Старооскольском горокруге.

Источник: министерство транспорта Белгородской области