В Валуйках состоялся третий этап открытого лично-командного Чемпионата и Первенства Белгородской области по мотокроссу - 2019

В общекомандном зачете победителями стали валуйчане из клуба "Экстрим"

9 Сентября 2019 11:47 Валуйский городской округ

В состязаниях приняли участие около ста спортсменов из Белгородской (Валуйки, Губкин, Шебекино, Алексеевка, Вейделевка, Чернянка, Бирюч), Воронежской (Воронеж, Россошь), Брянской и Калужской областей.

Успешных заездов мотокроссменам пожелал президент федерации мотоциклетного спорта Белгородской области и главный судья соревнований – Валерий Антюфеев и глава администрации Валуйского городского округа Алексей Дыбов.

"Это спорт мужественных и стойких людей. Хочу пожелать вам развивать свои навыки и умения, постигать новые горизонты осваивать скоростные участки с трамплинами и крутыми виражами. Побед вам и положительных эмоций от участия",- сказал Алексей Иванович.

В третьем этапе открытого лично-командного Чемпионата и Первенства Белгородской области по мотокроссу - 2019 в категории "Личный зачет" первым стал Богдан Жидков из Шебекино (класс мотоциклов 65 кубических сантиметров», Вадим Тюльпанов (класс - 50 кубических сантиметров) город Бирюч. В классе мотоциклов 85 кубических сантиметров победу одержал Евгений Украинский из Воронежа, Клим Акулиничев из Калужской области стал первым в классе 125 кубических сантиметров.

В свободных заездах – первое место завоевали Евгений Бабин из Алексеевки и Андрей Толстов из Валуек.

В соревнованиях впервые приняли участие дети до 15 лет в классе Квадроциклы. Победил – Ярослав Качан из Белгорода – Детско-юношеский спортивно-технический клуб "Пилот".