Прошёл областной фотоконкурс "Семейный альбом"

В нем приняли участие 208 школьников из 15 муниципальных территорий области

26 Октября 2016 09:58

Конкурс проходил в трех возрастных категориях (8-11, 12-14, 15-17 лет) по четырем номинациям: "Семейный портрет", "Семейные традиции", "Ускользающее наследие", "Трудовая династия".

В своих работах дети запечатлели теплоту семейных отношений и ценностей; памятники культуры России, находящиеся на грани исчезновения; возрождение, сохранение и развитие трудовых традиций в семьях Белгородчины. Юные фотографы продемонстрировали высокий художественный и технический уровень съемки, творческое мастерство, содержательность и оригинальность авторской идеи. Среди представленных экспозиций призовые места заняли: I место - город Валуйки, II место –Белгородский район и III место – Старооскольский городской округ.

Лучшими в номинациям стали:

"Семейный портрет"

  • Лопарев Максим (9 лет, Комсомольская средняя общеобразовательная школа Белгородского района; педагог - Гертье Елена Викторовна)

  • Мокроусова Дарья (12 лет, средняя общеобразовательная школа №5 с углубленным изучением отдельных предметов г.Шебекино; педагог - Журавлева Ирина Васильевна),

  • Сычев Игорь(16 лет, Валуйская городская станция юных техников; педагог - Ершов Валерий Владимирович).

"Семейные традиции"

  • Стефанюк Александра (8 лет, Гимназия №6 г.Губкин; педагог – Фомина Елена Николаевна)

  • Банникова Елизавета (12 лет, средняя общеобразовательная школа №6 Старооскольского городского округа; педагог - Боднар Елена Николаевна)

  • Иванова Карина (15 лет, Центр детского творчества "Ассоль" Волоконовского района; педагог - Чумаченко Анна Николаевна).

"Ускользающее наследие"

  • Дрожжина Таисия - 9 лет, Лукашёва Дарья-13 лет, обучающиеся "Центра технического творчества и профессионального обучения" Старооскольского городского округа; педагог - Черняева Ольга Матвеевна,

  • Евсеева Ольга (15 лет, средняя общеобразовательная школа №14 имени А.М. Мамонова г.Старый Оскол; педагог - Евсеева Ирина Николаевна).

"Трудовая династия"

  • Салова Виталия (10 лет, средняя общеобразовательная школа №1 г.Валуйки; педагог - Домарева Надежда Ивановна),

  • Шарапов Андрей (14 лет, средняя школа №19 – кадетский корпус "Виктория" Старооскольского городского округа; педагог - Шарапов Юрий Николаевич)

  • Пешенко Дарья (16 лет, Дубовская средняя общеобразовательная школа Белгородского района Белгородской области с углубленным изучением отдельных предметов; педагог - Клименко Елена Николаевна).